«События начала конца любовных отношений…» , Что по Вашему мнению послужило началом конца отношений

«События начала конца любовных отношений…»

Сразу сделаю заявление о том, что все мысли ниже по тексту, взятые в кавычки, являются цитатами из различных источников. Возможно высокопарный слог определяется этими цитатами и стремлением соответствовать им в мере возможно большей…
«Наша жизнь является аналоговым, непрерывным процессом, который в первую очередь определяется нашим медленным субъективным восприятием окружающей действительности. Каждому шагу предшествует предыдущий шаг… Промежуток между шагами – подготовка к движению…». «Последующий шаг, готовящийся к совершению, может быть определен с большой степенью вероятности, если знать предыдущие шаги и этапы их подготовки».
«Если представить отношения между людьми в виде каната, один конец которого крепко привязан к нашей душе (сердцу), а другой к чаше (партнеру), нагруженной житейскими проблемами, неудачами, эмоциями, переживаниями, мыслями, то в процессе жизни мы нагружаем эту чашу все больше и больше.… Наступает момент, когда напряжение в канате возрастает и рвется первая ниточка, потом вторая. Это приводит к ослаблению этого каната, но он еще крепок. На NN-ой ниточке канат слабеет и начинается цепная реакция его разрушения. Для каждого из нас канат свой и имеет свою прочность». Хотелось бы обсудить и определить эту (n+1) ниточку, после которой начался спонтанный процесс разрушения упомянутого каната.
«Подъезжая к перекрестку мы сосредотачиваемся и более внимательны, потому что перед ним стоит дорожный знак «перекресток». Мы опасаемся, что двигаясь по второстепенной дороге, на перекресток выскочит «событие» и произведет ДТП». На дороге есть знак. Какие знаки судьбы были у вас в жизни, которые предупреждали о приближающейся опасной зоне, которые говорили, что сейчас порвется эта последняя ниточка, после которой канат отношений начнет трещать и рваться? Я имею ввиду не знаки типа черная кошка дорогу перебежала – приметы и суеверия!
Для примера хочу рассмотреть ситуацию: Все в семье оговорено, все принято к исполнению. Однажды войдя в комнату, вижу – муж резко отдергивает руку под одеялом от своего члена. До этого все было в порядке вещей. Он не стеснялся, трогался при мне, знал, что это меня заводит, что возможно продолжение ввиде секса. А тут виноватый взгляд отводится в сторону, делается вид, что ничего не происходит, ни единого слова не говорится… Спустя годы эта ситуация всплыла в памяти. Возможно, это уже тогда рвались нитки, и канат трещал? Эта ситуация из прошлой жизни, которая закончилась разводом. Я хочу не глобальной оценки причин этого развода (они мне понятны), а найти, поковыряясь в памяти возможно то событие, тот знак, который предшествовал разрыву ваших отношений, если таковые были…
Заранее благодарна всем откликнувшимся на эту тему.

http://s6.uploads.ru/t/JVFRv.jpg